"Молодая гвардия Единой России" присоединилась к акции "Пожилой пешеход"

27.10.2011

Активисты мордовского регионального отделения ВОО "Молодая Гвардия Единой России" провели в Саранске совместную акцию с Госавтоинспекцией "Пожилой пешеход". Мероприятие было приурочено к месячнику пожилых людей, сообщают в организации.
 
"Пожилые люди - наиболее уязвимая категория населения, в том числе и на дорогах. Большое количество ДТП происходит с участием пешеходов преклонного возраста. Как правило, связано это с тем, что поведение пожилых людей на дороге не соответствует современным условиям движения, а их физические возможности не позволяют вовремя заметить опасность и избежать ее", -  рассказывает заместитель руководителя регионального отделения ВОО "Молодая Гвардия Единой России" Республики Мордовия Екатерина Живова.
 
Автоинспекторы и их добровольные помощники - молодогвардейцы вышли на нерегулируемые переходы, где помогали пожилым пешеходам перейти проезжую часть. К вежливости на дороге призывала и главная героиня мероприятия - Зебра. Поддерживая бабушек и дедушек, помогая нести им сумки, она разъясняла, как правильно и безопасно перейти дорогу.
 
От сотрудников Госавтоинспекции все участники акции получили памятки о правилах поведения на проезжей части.
 
"Хотелось бы верить, что подобные пропагандистские рейды могут хоть немного повлиять на аварийную обстановку в нашем городе", - отмечает Екатерина Живова.
 
 
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии