Мы приносим новости

 

Молодежная экспедиция "На лыжах – к Северному полюсу" преодолела "арктическую реку" шириной 300 метров

Экспедиция "На лыжах – к Северному полюсу", в состав которой вошел школьник из Саранска, преодолела уже половину своего пути. Как сообщается на сайте организаторов экспедиции, участников задержала полынья шириной от 300 до 500 метров. Кстати, о том, что где-то рядом есть открытая вода, путешественники поняли несколькими часами ранее, когда увидели свежие следы белого медведя.

 
11 апреля путешественникам пришлось переправляться через полынью. Процесс занял почти весь день. В сообщении одного из руководителей экспедиции Матвея Шпаро, переданного в этот день, говорится также о том, что ребята преодолели зону торосов, а вечером удалось пару часов пройти по гладкому полю.
 
"В группе все нормально, настроение у ребят хорошее. Температура за бортом минус 27 градусов. До полюса около 45 км", - пишет он 11 апреля.
 
Ученик 30-й школы Саранска Евгений Наместников представляет в экспедиции Мордовскую республиканскую общественную организацию "Динамо".
 
"Земля сама по себе очень удивительная штука, а Северный полюс малоисследован и непредсказуем. Мой собственный полюс – это Калининградский институт ФСБ. А пример для подражания – мой учитель Юрий Николаевич Тремаскин. Это образец дисциплины и мужества. Экспедиция на Северный полюс – это, прежде всего, коллектив, собранный из достойных, проверенных людей. А с хорошей командой можно и на край света пойти без опаски пойти", - приводит его комментарий сайт "Большое приключение".
Напомним, экспедиция, посвященная 90-летию Общества "Динамо", помимо руководителей, включает семь участников из семи российских регионов, которые доставят на Северный полюс флаги своих регионов, а также герметичную капсулу с посланием в будущее. 
 
Фото: pro-camp.ru

Источник: admin
13.04.2013 11:42

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.