"Мордовэнерго" готовится к пожароопасному сезону

23.04.2013

В "Мордовэнерго" проводят дополнительные мероприятия по обеспечению надежной работы эксплуатируемых объектов период высоких температур, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Филиала.

 
Специалисты проводят проверку состояния кабельных каналов в соответствии с требованиями правил пожарной безопасности, обеспечения автоматического режима работы систем пожаротушения, работоспособности специальной техники, приспособлений и инструмента (для опашки, расчистки просек, измельчения порубочных остатков).
 
Особое внимание персонал производственных отделений и районов электрических сетей уделяет комплектации материалов аварийного резерва, техническому состоянию машин и механизмов для оперативной ликвидации возможных аварийных повреждений оборудования, воздушных линий и подстанций.
 
Кроме того, предстоит проверка наземных резервуаров хранения масла и горюче-смазочных материалов и бортовых ограждений маслоприемников маслонаполненного оборудования.
 
Для персонала проведут повторный инструктаж по безопасности труда и порядку действий в пожароопасный период.
 
Подготовка проходит в тесном взаимодействии с территориальными органами МЧС России в части проведения мониторинга пожароопасной обстановки в регионе и организации совместных тренировок по отработке взаимодействия при ликвидации ЧС в пожароопасный период.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии