Мордовия развивает сотрудничество с компанией "Ремондис"

10.08.2012

9 августа Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков встретился с представителями немецкой компании "Ремондис" - Роландом Рушеваем, Андреасом Шельцке, Яном Бардевиком и Светланой Бигессе. Во встрече также участвовали мэр города Арзамас Анатолий  
Мигунов и директор фонда "Институт экономики города" Сергей Сиваев, сообщают в пресс-службе Правительства РМ.
 
Сотрудничество компании "Ремондис" с республикой уже проверено временем и носит позитивный характер. Саранск стал пилотной площадкой для новых технологий, которые активно использует "Ремондис". Это касается внедрения современной системы обращения с отходами, модернизации городского полигона ТБО и мусоросортировочного комбината.
 
Но спектр услуг известной немецкой компании вывозом и утилизацией мусора не ограничивается."Ремондис" также занимается модернизацией систем водоснабжения и водоотведения, их развитием и приведением к международным экологическим стандартам. Подобная работа налажена в Арзамасе, где два года действует совместное немецко-российское предприятие "Ремондис Арзамас Сервис". По словам мэра Арзамаса Анатолия Мигунова, в этом городе добилиськонкретных результатов, и готовы делиться опытом.
 
Однако вопрос далеко не однозначен и нуждается в тщательной проработке. В том числе, это касается законодательной базы и наличия проблемы с тарифом. Спрогнозировать его просто невозможно, для инвестора существует большой риск.
 
"Мы внимательно изучим опыт Арзамаса и Томска, - заметил Владимир Сушков. – Если он будет приемлемым, то, возможно, начнем с Рузаевки… А что касается нашего действующего проекта по мусору, то надо сделать этот проект лучшим в России!"   
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии