Мордовия вошла в тройку лучших регионов России по динамике раскрытия преступлений

25.07.2013

Мордовия находится на третьем месте в России по динамике раскрытия преступлений всех категорий. Такие данные были озвучены на расширенном заседании коллегии МВД по РМ. В работе коллегии приняли участие главный федеральный инспектор Александр Пыков, руководители органов государственной власти региона, силовых ведомств.

Как отметил министр внутренних дел по республике Сергей Козлов, наша республика вошла в число 3-х лучших российских регионов по динамике раскрытия преступлений всех категорий. Этого удалось добиться благодаря эффективной системе противодействия преступности, охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности. Анализ оперативной обстановки, общественного мнения, выводы комиссии федерального центра позволяет говорить, что органы внутренних дел хорошо делают свою работу.

В 2013 году было раскрыто более трех тысяч преступлений, пресечено 20,5 тысячи административных правонарушений. Мордовия вошла в пятерку регионов с наибольшей динамикой роста числа раскрытых преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких. Большая работа проделана по декриминализации республики от влияния организованной преступности.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии