Мордовские школьники побывали на базе ОМОНа

09.04.2012

 

Учащиеся Семилейской средней общеобразовательной школы Кочкуровского муниципального района побывали на базе Отряда мобильного особого назначения МВД по Республике Мордовия.
 
Дети познакомились с историей создания отряда в республике, увидели экспонаты, в числе которых были привезенные из мест ведения боевых действий обезвреженные боеприпасы, снаряды, мины, отметили в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.
 
Юным гостям рассказали о многочисленных командировках, в которых сотрудники спецподразделения МВД проявляли свой профессионализм, героизм и преданность, о тех, погиб при исполнении служебного долга в местах ведения боевых действий.
 
Затем саперы отряда показали образцы взрывных устройств, специальной техники для обезвреживания взрывоопасного оборудования. Школьники получили возможность и сами примерить на себя защитный костюм сапера.
 
Ученики узнали об оружии, состоящем на вооружении подразделения. Им рассказали о тактико-технических характеристиках пистолетов, пулеметов, автоматов и снайперских винтовок.
 
В борцовском зале сотрудники ОМОН продемонстрировали гостям отличную высотную подготовку,  а на улице  - автомобильный транспорт, созданный на базе "КАМАЗа", а также бронетехнику – автомобиль "Тигр" и бронетранспортер БТР-80.
Фото отдела информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия
 
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии