Мордовские спасатели отправились в командировку на Дальний Восток

18.08.2013

Колонна МЧС из Саранска отправилась на сборный пункт в Нижнем Новгороде, откуда в составе сводного отряда будет переброшена на Дальний Восток, в зону наводнения, сообщили "Вестнику Мордовии" в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия.
 
Напомним, в Мордовии была сформирована команда из 6 человек на 3 лодках с тремя буксирующими их автомобилями, которая вошла в группировку четырех регионов ПФО для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Дальневосточном федеральном округе.
 
В Нижегородской области, республиках Мордовия, Чувашия и Марий Эл были подготовлены 32 государственных инспектора по маломерным судам и 16 плавсредств с прицепами.
 
"Задачи, которые предстоит выполнять в зоне ЧС, нам знакомы, - рассказал зам. начальника отдела ГИМС ГУ МЧС России по Республике Мордовия Александр Романов, - инспекторы получили подобный опыт во время паводков на нашей территории. В первую очередь предстоит перевозить по воде людей, животных и имущество. Работать наши сотрудники будут парами, по два человека на одной моторной лодке".
 
Подразделение из Мордовии будет выполнять поставленные на месте задачи столько, сколько этого потребует складывающаяся обстановка: либо до завершения аварийно-спасательных работ, либо до замены другим личным составом, пояснили в МЧС.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии