Мордовским школьникам рассказали об опасности игр и нахождения возле объектов ЖКХ

13.03.2014

В образовательных учреждениях столицы Мордовии прошли встречи работников Мордовского филиала ТГК-6 и "СаранскТеплоТранса" со школьниками. Главной темой бесед с юными горожанами были риски возникновения несчастных случаев на технологических объектах коммунальных служб.
 
Опасность могут представлять открытые или поврежденные люки тепловых камер, порывы на тепломагистралях, попадание в газоходы котельных, отметил Пресс-секретарь Мордовского филиала ОАО "ТГК-6" Игорь Азоркин.
 
По словам ведущего инженера управления технической инспекции МФ Клавдии Егоровой, чаще всего жертвами таких чрезвычайных происшествий становятся дети и подростки. Соблюдение регламентов эксплуатации и регулярный контроль технической исправности со стороны обслуживающих организаций, к сожалению, не могут обезопасить объекты ЖКХ, расположенные в общественных зонах, от неконтролируемого воздействия посторонних лиц.
 
Учащихся школ попросили обращать внимание на не закрытые или поврежденные люки камер, колодцев, случаи сильного парения из них, выхода воды на поверхность, проседания грунта либо обрушении дорожного покрытия. Детям объяснили, что в таких случаях нужно не приближаться к ним и немедленно сообщить в единую дежурно-диспетческую службу по тел. 24-07-07 и диспетчеру ОАО "СаранскТеплоТранс" по тел. 35-25-31.
 
Директор МФ Александр Суслов отметил важность подобных встреч со школьниками:
 
"Безопасность основного и вспомогательного энергооборудования и теплосетей для населения - одна из главных составляющих нашей работы. Мы и впредь будем уделять этому направлению особое внимание".
 
В школах Саранска были также размещены плакаты, презентации, ученикам вручены карманные календари с контактным телефоном диспетчерской службы ОАО "СТТ". Информационные листовки о необходимости повышенного внимания к объектам ЖКХ появились на подъездах домов и в офисах управляющих компаний. Информационная кампания продлится в Саранске до конца 2014 года.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии