МВД по Мордовии получит специальный бронированный автомобиль "Горец"

10.10.2018

 

 

В распоряжение МВД по Республике Мордовия поступит новый специальный бронированный автомобиль "Горец" на базе КамАЗа-43501. Транспортное средство в числе более 20 единиц автомобильной техники вручат личному составу в ходе традиционного общегородского смотра и развода патрульно-постовых нарядов полиции перед заступлением на службу по охране общественного порядка.

 

Автомобиль предназначен для перевозки личного состава. Он имеет скрытое бронирование кабины по 5-му классу защиты по пулестойкости с установленной антиосколочной и антирикошетной защитой. Бронированный кузов - 6-го класса защиты, его днище выдерживает подрыв взрывных устройств массой до 2 кг.

 

 

Бронеостекление кабины и кузова с установленными бойницами имеет защиту по 5-му классу. Для снижения динамического воздействия на личный состав установлены доработанные антитравматические кресла с противоперегрузочными механизмами.

 

Также подразделениям ведомства будут переданы эвакуатор, пять автомобилей на базе "Газелей" для перевозки задержанных и автомашин "Лада Гранта".

 

 

Развод нарядов на площади Победы в Саранске проводит Министр внутренних дел по Республике Мордовия генерал-майор полиции Юрий Арсентьев. В мероприятии участвует Председатель Госсобрания РМ Владимира Чибиркин.

 

 

В смотре принимают участие сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции, дорожно-патрульной службы ГИБДД, центра кинологической службы, следственно-оперативные группы УМВД России по г.о. Саранск, а также члены республиканской общественной организации "Отряд правопорядка" и групп быстрого реагирования частных охранных организаций.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии