На координационном совещании при Главном федеральном инспекторе по Мордовии обсуждены вопросы контроля тарифов ЖКХ

25.10.2013

 

Главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Александр Пыков в пятницу, 25 октября провел координационное совещание с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, действующих в регионе.
 
Главной темой повестки дня был вопрос по контролю за обоснованностью повышения платы граждан за услуги ЖКХ в связи с началом отопительного сезона, сообщили в пресс-службе Главного федерального инспектора.
 
С информацией на совещании выступили руководители региональных министерств энергетики и тарифной политики и жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения.
 
Александр Пыков отметил, что эта сфера относится к числу социально важных и резонансных, поскольку касается всех граждан. Более половины обращений, поступивших в приемную Президента Российской Федерации в Республике Мордовия, связаны именно с деятельностью жилищно-коммунального комплекса. Были приведены факты, когда некоторые управляющие компании пытаются в тарифную политику привнести свои теневые "правила игры", поэтому правоохранительным органам следует обратить на это особое внимание.
 
Также на совещании были обсуждены вопросы подготовки ко Дню народного единства.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии