На Куйбышевской магистрали готовятся отправить группы детей из Мордовии и Пензенской области на Елку в Кремле

27.11.2012

 

Более 100 детей  Республики Мордовия и Пензенской области  отправятся с железнодорожных вокзалов Пензенского региона Куйбышевской магистрали в Москву, чтобы принять участие в Президентской Елке.
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Пензенского отделения КбшЖД, уже за месяц железнодорожники начали подготовку к этому событию. На железнодорожных вокзалах сформированы оперативные штабы, которые будут работать круглосуточно, назначены ответственные дежурные, установлен диспетчерский контроль проследования по дороге поездов с организованными группами детей.
 
Проводится проверка готовности вагонов комиссией в составе сотрудников железной дороги, органов санитарного надзора, а также представителей организаций, отправляющих детей. При подготовке особое внимание уделяется экипировке состава (обеспечение топливом, водой, постельными принадлежностями с минимальным сроком службы) и его санитарно-техническому состоянию. В вагонах-ресторанах разработано особое меню для обеспечения школьников питанием в пути следования.
 
Подбор поездных бригад осуществляется из числа опытных работников, которые в данный момент проходят все необходимые инструктажи. На вокзалах будет дежурить квалифицированный медицинский персонал. Сотрудники Ведомственной охраны железнодорожного транспорта обеспечат безопасное нахождение детских групп на вокзалах, в поездах и сопровождение по всему маршруту следования.
 
В Государственный Кремлевский дворец дети отправятся 24 декабря 2012 года.
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии