На объектах ЧМ-2018 в Саранске прошли учения оперативных служб

24.05.2018

 

 

Межведомственные комплексные учения оперативных служб прошли накануне на объектах Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ в Саранске.

 

Были отработаны действия по локализации и минимизации последствий возможных чрезвычайных ситуаций и происшествий, сообщили в Группе информационного обеспечения деятельности МЧС России ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия.

 

 

Согласно первой вводной, в результате короткого замыкания бытового прибора в гостиничном номере на четвертом этаже 14-этажного здания гостиничного комплекса "Тавла" произошло загорание мебели и оргтехники. Около 35 человек остались отрезанными огнем от выходов.

 

В ходе аварийно-спасательных работ было организовано оповещение и эвакуация постояльцев и обслуживающего персонала гостиничного комплекса "Тавла", а также практические мероприятия по ликвидации пожара.

 

Вторая вводная была связана с обрушением трибунных помещений тренировочного стадиона на площади 125 кв.м. Были отработаны разбор завалов, поиск пострадавших и оказание им психологической помощи.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии