На почте Мордовии стартовал прием заявок на поздравления от Деда Мороза

24.10.2013

В почтовых отделениях Мордовии стартовала традиционная акция "Поздравление от Деда Мороза". Каждый желающий сможет порадовать своих родных и близких любого возраста письмом или подарком от любимого сказочного персонажа, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФПС РМ.
 
Заявку на поздравление можно оформить в любом почтовом отделении или на сайте Почты России. В 2013 году готово 18 вариантов подарков, включая подарок для взрослых. Это игрушки, наборы для творчества или игры, а для взрослых - уютный плед. Также можно выбрать подарок-сюрприз, который до момента вручения будет неизвестен не только получателю, но и отправителю.
 
К каждому новогоднему подарку прилагается письмо от Деда Мороза. Все праздничные подарки пересылаются адресатам бандеролями 1-го класса, а письма – заказными отправлениями. Отправитель сможет отследить по трек-номеру весь путь посылки или письма на сайте Почты России - pozdrav.russianpost.ru. Стоимость услуги "Поздравление от Деда Мороза" будет зависеть от выбора подарка. Цена варьируется от 130 до 1200 рублей.
 
Для удобства клиентов почтовый оператор предоставляет возможность оплатить услугу как в отделении почтовой связи, так и через платежную систему "Яндекс. Деньги". Прием заказов будет осуществляться по 23 декабря.
 
Рассылка новогодних поздравлений и подарков адресатам начнется с 1 декабря. Для гарантированной доставки поздравления до Нового года клиентам рекомендуется оформить и оплатить заказ до 3 декабря.
 
Все остальные заказы поступят получателям в первых числах будущего года. Кстати, в этом году адресаты смогут выбрать удобный способ получения заказа – традиционно в почтовом отделении или через сеть почтоматов. В Саранске почтомат установлен в ТРК "Огарев Плаза".
 
В прошлом году россиянам было отправлено 325 тыс. "Поздравлений от Деда Мороза". В Мордовии – около 2000.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии