На праздник Крещения в Саранске оборудуют 6 купелей для омовений

13.01.2012

Шесть купелей на пяти водоемах городского округа Саранск будут оборудованы для Крещенских купаний в этом году, сообщают в Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства.
 
Две купели будут организованы на водоеме стадиона "Старт", по одной на Лесном озере, пруду в "Зеленой роще", водоеме в районе "Огней Саранска" и впервые на Гончаровском пруду.
 
Днем 18 января сотрудники Управления по делам ГО и ЧС КУ г.о. Саранск "Дирекция коммунального хозяйства и благоустройства" и ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия осмотрят купели на предмет их безопасности, после чего вода в них будет освящена священнослужителями Саранской Епархии.
 
Безопасность на водоемах обеспечат сотрудники полиции, Мордовской республиканской поисково-спасательной службы, медики и инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам. Их дежурство начнется в 18 часов 18 января и закончится в 6 часов 19 января.
 
Вблизи каждого водоема, где пройдут купания, будут развернуты полевые кухни с бесплатным горячим чаем, установлены кабинки для переодевания, биотуалеты. Подготовкой мест купаний займутся Пролетарское и Октябрьское ЖРСУ, Горстрой, Спецтранспортник ЖКХ и Зеленое хозяйство.
 
В связи с тем, что из-за погодных условий толщина льда на водоемах не везде соответствует нормам, власти города настоятельно рекомендуют купаться в крещенскую ночь только в специально оборудованных для этого местах.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии