На саранском ж/д вокзале открылась выставка ко Дню защитника Отечества

22.02.2012

Работы юных художников Саранска представлены на выставке, открывшейся на железнодорожном вокзале Саранска. Как сообщают в пресс-службе Куйбышевской железой дороги, экспозиция посвящена Дню защитника Отечества.

Учащихся детской художественной школы № 1 имени Петра Рябова изобразили на своих рисунках ветеранов Великой Отечественной войны, а также тех, кто защищает Родину сейчас - летчиков, танкистов, моряков. Среди работ - картины с названиями "Боевой корабль", "Сестры милосердия", "Парад 9 мая", "Врачи войны", "Я тоже буду защитником!".

 
Передвижная картинная галерея на вокзале Саранска является частью арт-проекта "Зал ожидания", реализуемого Дирекцией железнодорожных вокзалов. Он предполагает проведение культурных мероприятий, в рамках которых, залы ожидания вокзалов превращаются в подиумы и галереи для представлений и демонстрации произведений искусства.
 
Художественные выставки на железнодорожном вокзале Саранска проводятся регулярно и вызывают большой интерес у пассажиров, жителей и гостей города.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии