На семинаре по программе реабилитации осужденных женщин "Победа" отметили работу УФСИН по Мордовии

20.12.2012

Успешную работу УФСИН Мордовии по реализации программы реабилитации осужденных женщин "Победа" отметили участники международного семинара, посвященного российско-норвежскому сотрудничеству по этой программе.
 
Научно-практический семинар прошел в Рязани, в Академии ФСИН России. В его работе приняли участие представители Службы исполнения наказаний Министерства юстиции и чрезвычайных ситуаций Королевства Норвегии, Академии KRUS, Академии ФСИН России, а также сотрудники территориальных органов ФСИН России (УФСИН России по Московской, Томской, Рязанской области, Пермскому краю и Республике Мордовия), участвующих в реализации этой программы.
 
О работе руководителей групп в подразделениях Мордовии рассказала старший психолог психологической службы УФСИН России по Республике Мордовия Светлана Кошарина. Также УФСИН по Мордовии на этом мероприятии представляла и психолог психологической лаборатории ИК-2 УФСИН России по Республике Мордовия Людмила Страту.
 
По словам норвежских коллег, с успешной реализацией программы в Мордовии они успели ознакомиться во время последнего их визита в республику, состоявшегося в июне 2012 года.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии