На заседании Правительства Мордовии установлен размер прожиточного минимума

24.04.2012

Кабинет министров Республики Мордовия установил величину прожиточного минимума за I квартал текущего года в размере 5343 рубля в среднем на душу населения. Для трудоспособного населения он составил 5757 рублей, для пенсионеров - 4306 рублей, для детей - 5210 рублей.
 
Этот и другие вопросы были рассмотрены накануне на заседании Правительства Республики Мордовия, которое состоялось под руководством Председателя Правительства РМ Владимира Волкова, сообщает сайт органов госвласти РМ.
 
Члены Правительства также распределили субсидии бюджетам муниципальных районов в 2012 году на софинансирование мероприятий по организации отдыха и оздоровления детей, проживающих в Мордовии. Речь идет об отдыхе во время каникул в загородных стационарных детских оздоровительных лагерях, подведомственных органам местного самоуправления. В число таких территорий вошли Атюрьевский, Дубенский, Инсарский, Краснослободский и Рузаевский районы.
 
Среди других вопросов повестки дня: внесение изменений в республиканскую целевую программу "Жилище" на 2011-2015 годы, условия приватизации акций ОАО "Мясокомбинат "Оброченский", внесение изменений в порядок организации деятельности ярмарок на территории Республики Мордовия и другие.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии