Начальник УФСИН Мордовии встретился с осужденными - бывшими сотрудниками правоохранительных органов

13.12.2011

 
"Вечер вопросов и ответов" прошел на базе исправительной колонии №5 УФСИН России по Республике Мордовия. В этой колонии отбывают наказание бывшие работники судов и правоохранительных органов. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия, на вопросы осужденных ответили начальник Управления Олег Симченков, его заместители, помощники, а также начальники отделов и служб.
 
"В свете Концепции развития уголовно-исполнительной системы до 2020-го года важнейшими задачами являются перепрофилирование учреждений и приведение их в соответствие с международными стандартами. Моя главная цель, чтобы в любом подразделении, подведомственном УФСИН России по Республике Мордовия, была жесткая дисциплина, но на первом месте должен присутствовать человеческий фактор. От этого зависят условия труда и быта сотрудников и осужденных", - сказал Олег Симченков.
 
На встрече осужденные поднимали вопросы бытовых условий, работы на производстве, оказания медицинской помощи. Кроме того, был проведен прием осужденных по личным вопросам.
 
По окончании мероприятия начальник УФСИН по РМ совершил обход территории. Он посетил помещения отрядов, школу, профессионально-техническое училище и производство. 
 
5
 
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии