Начальник УФСИН по Мордовии награжден почетной грамотой Федеральной службы судебных приставов России

05.03.2014

 

Начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия Олег Симченков награжден почетной грамотой ФССП России за оказание помощи в проведении занятий, тренировок и учебно-методических сборов на безвозмездной основе с личным составом группы быстрого реагирования специализированного отдела оперативного дежурства УФССП по Москве и плодотворное сотрудничество.
 
Награждение состоялось на первом расширенном заседании Общественного совета зеленых беретов Управления Федеральной службы судебных приставов по городу Москве, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН по Мордовии.
 
Совет был организован в целях повышения престижа несения службы в Федеральной службе судебных приставов, а также для поддержания традиций по прохождению квалификационных испытаний на право ношения зеленого берета.
 
В мероприятии приняли участие сотрудники УФССП России по Москве, члены президиума Общественной организации "Офицеры России", член Совета "Боевого братства" Москвы Вячеслав Калинин, руководитель исполкома Союза десантников России Валерий Юрьев, а также представители спецподразделений ГРУ, ФСБ, МВД и ФСИН России.
 
УФСИН России по Республике Мордовия представляли сотрудники отдела специального назначения "Гепард" во главе с командиром отдела Анатолием Гришакиным.
 
На заседании А. Гришакин выступил с докладом о проведенных в августе 2013 года на базе УФСИН России по Республике Мордовия Всероссийских квалификационных испытаний судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов на право ношения зеленого берета.
 
В финале мероприятия холодным оружием, медалями и грамотами "Офицеров России", Боевого братства" и Союза десантников России были поощрены сотрудники, проявившие мужество при выполнении служебно-боевых задач, а также волю к победе и настойчивость в ходе проведения квалификационных испытаний на право ношения зелёного берета.
 
Кроме почетной грамоты ФССП России, О. В. Симченков был награжден грамотой Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" за большой личный вклад в продвижение спецназовских традиций, активное участие в консолидации ветеранского движения сотрудников и ветеранов силовых структур, правоохранительных органов и специальных служб.
 
А. В. Гришакин от Союза десантников России награжден медалью орденом "Генерал армии Маргелов".
 
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии