Начальник Управления Госавтоинспекции Мордовии встретился с жителями Кадошкинского района

13.04.2012

Кадошкинский муниципальный район республики посетил Главный Государственный инспектор обеспечения безопасности дорожного движения по Мордовии полковник полиции Александр Шелудяков.


В ходе рабочей поездки начальник Управления Госавтоинспекции провел прием граждан по личным вопросам. Встреча с жителями Кадошкино прошла в районной администрации.
 

Вопросы касались, в частности, проведения техосмотра транспортных средств, который уже с начала 2012 года передан сторонним организациям, а также изменений в Правилах дорожного движения, вступающих в действие с 13 апреля текущего года. 
 

В частности, начальник разъяснил водителям, что с этого дня таксисты, не получившие разрешения на работу, но управляющие автомобилем с цветографической окраской и обозначением такси, понесут наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей. Если водитель самовольно обозначил свою машину как такси, не имея на то разрешения, будет наказан штрафом в размере 2,5 тысяч рублей.
 

Особое беспокойство у жителей района вызвало состояние улично-дорожной сети. Из-за множества выбоин на проезжей части, расплывшегося асфальта ездить практически невозможно, машины получают механические повреждения.


Александр Шелудяков ответил, что ответственность за надлежащее содержание дорог лежит на дорожных организациях, и со стороны Госавтоинспекции принимаются самые жесткие меры административного воздействия на руководителей, которые не исполняют свои обязательства по обслуживанию дорог.
 

В Госавтоинспекции отметили, что каких-либо нареканий по исполнению служебных обязанностей от граждан в адрес сотрудников ДПС не поступило. 


 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии