Некоммерческие организации Саранска получили опыт разработки PR-кампаний

23.04.2012

Молодежные общественные движения и объединения, волонтерские и благотворительные организации Мордовии стали участниками Межрегионального креативного кампуса по разработке и реализации информационных компаний НКО.
 
Как сообщают в пресс-службе Главы Администрации г.о. Саранск, обучение было организовано в Саранске с 20 по 22 апреля.
 
Кампус организован Агентством социальной информации при поддержке Общественной палаты РМ и Департамента по социальной политике Администрации ГО Саранск в рамках проекта "Межрегиональные креативные кампусы по разработке и реализации информационных компаний НКО".
 
Он направлен на обучение некоммерческих организаций разработке и последующему проведению информационных кампаний по продвижению добровольчества и благотворительности.
 
При организации обучения в Саранске учитывался успешный опыт НКО соседних регионов и федеральной кампании "Так просто!", а также использовался специально разработанный учебно-практический курс.
 
Проект профинансирован РОО "Институт проблем гражданского общества" в соответствии с Распоряжением Президента РФ Дмитрия Медведева "Об обеспечении в 2011 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества".

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии