Общественная наблюдательная комиссия Мордовии посетила две колонии УФСИН

25.10.2011

Члены Общественной наблюдательной комиссии Республики Мордовия побывали в двух колониях УФСИН по РМ. Как сообщают в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия, посещение было внеплановым.

 
Исправительную колонию №7 строго режима, где отбывают наказание мужчины, и исправительную колонию №13 для содержания впервые сужденных женщин посетили Председатель комиссии Геннадий Морозов, а представители ОНК Николай Осипов и Василий Гуслянников, который также является Председателем правления Мордовского республиканского правозащитного центра.
 
В ходе визита они осмотрел общежития осужденных, помещения столовых, православный храм в ИК-7, клуб для осужденных в ИК-13.
 
В обоих исправительных учреждениях прошел прием осужденных по личным вопросам.
 
"В последнее время в колониях Мордовии большие сдвиги на пути к тому, чтобы достигнуть европейских стандартов. Самое главное – соблюдение законности в местах лишения свободы. Осужденные, с которыми мы общались, говорят о том, что администрация справедливо относится к осужденным, не предъявляет незаконных требований", - приводит пресс-служба слова Председателя правления Мордовского республиканского правозащитного центра Василия Гуслянникова.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии