Общественный совет при МВД Мордовии предложил ряд мер по профилактике неправомерных действий среди полицейских

21.03.2012

Члены Общественного совета при МВД по РМ высказали ряд предложений о мерах профилактики ситуаций неправомерных действий со стороны сотрудников полиции. Как сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, они были сформулированы в ходе внеочередного заседания, состоявшегося накануне в Саранске.
 
И.о. начальника Управления по работе с личным составом МВД по Республике Мордовия Игорь Зубаров довел до присутствующих подробности чрезвычайного происшествия в г.Казани, одной из причин которого были упущения в воспитательной работе с сотрудниками. 
 
В частности, председатель правления общественной организации "Мордовский республиканский правозащитный центр" Василий Гуслянников предложил осуществлять на регулярной основе прием граждан по фактам неправомерных действий со стороны сотрудников полиции. О времени и месте проведения таких приемов информировать население республики через средства массовой информации. Было предложено организовывать данную работу и в Общественных советах при межмуниципальных отделах внутренних дел.
 
Кроме того, участники внеочередного заседания Общественного совета приняли решение в рамках служебной подготовки организовать курс лекций для сотрудников органов внутренних дел Мордовии по вопросам соблюдения законности.
 
В заключение председатель Общественного совета – председатель ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел МВД по Республике Мордовия Николай Колесник предложил в ближайшие дни организовать и провести "круглые столы" с участием слушателей Центра профессиональной подготовки МВД по Республике Мордовия.
 
И.о. начальника Управления по работе с личным составом МВД по Республике Мордовия Игорь Зубаров поддержал предложение председателя Общественного совета и пообещал сделать все необходимое для его осуществления.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии