Около 40 млрд рублей в ближайшие 6 лет направят на строительство автодорог Мордовии

23.10.2018

 

Мордовия вошла в список регионов, где в следующем году начнётся реализация приоритетного проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

 

Этот проект один из 11 приоритетных направлений в социально-экономическом развитии России, цель которых – улучшение жизни населения и стимулирования экономики. Он предусматривает ежегодное финансирование из федерального бюджета, ремонта автодорог Мордовии в сумме 3 млрд рублей, из которых свыше 500 млн рублей пойдут на автодороги Саранска, сообщает сайт органов госвласти РМ.

 

"Всего за шесть лет мы получим из федерального бюджета 18 млрд рублей. Это только на дороги местного значения, приведение их в нормативное состояние, - заявил Владимир Волков на празднике работников дорожного хозяйства. – Мы планируем построить автодорогу в обход города Рузаевки. И общая сумма финансирования достигнет 24 млрд рублей. Более того, 15 млрд рублей будут выделены из республиканского бюджета".

 

В.Д.Волков подчеркнул, что около 40 млрд рублей будет направлено в следующие 6 лет на строительство автодорог Мордовии.

 

"Сейчас я могу с уверенностью сказать, что абсолютно все наказы избирателей в ближайшее время по дорожному строительству мы полностью выполним", - заявил Владимир Волков.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии