Осужденные ИК-12 УФСИН по Мордовии получили ответы от руководства по злободневным вопросам

28.11.2012

 

Дубравный прокурор Владимир Мельников и председатель Общественной наблюдательной комиссии Республики Мордовия Геннадий Морозов приняли участие в встрече с осужденными колонии №12 УФСИН по Мордовии.
 
Встреча была организована руководством исправительного учреждения. НА мероприятии присутствовали заместитель начальника УФСИН по РМ Сергей Романов, помощник начальника по соблюдению прав человека в УИС Сергей Семиков, начальник оперативного отдела Михаил Мезин, начальники отделов и служб управления.
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия, исполняющий обязанности начальника колонии Александр Беззубов ознакомил осужденных с общим положением дел в колонии, В планах руководства колонии - строительство новых цехов: по производству бетона и пенопласта. Среди текущих вопросов – окончание ремонта банно-прачечного комплекса.
 
Значительную часть осужденных интересовали правила получения посылок и передач. Прозвучал вопрос о том, учитывается ли вес корреспонденции (книг, газет и т.д.) в общем весе посылки.
 
Были вопросы и по поводу снятия с профилактического учета. Прозвучал ответ, что даже отсутствие взыскания не означает, что осужденного снимут с учета, это зависит от вида учета и от того, кем лицо поставлено на учет.
 
Осужденные интересовались, можно ли выходить на утреннюю зарядку в спортивном костюме. Им было разъяснено, что зарядка является режимным мероприятием и присутствовать на ней необходимо в одежде установленного образца.
 
Встреча была организована в два этапа: для первой и второй рабочих смен, по окончании каждой проведен прием по личным вопросам.
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии