Осужденные из УФСИН по Мордовии стали дипломантами Всероссийского поэтического конкурса

14.02.2018

Двое осужденных, отбывающих наказание в Мордовии, стали дипломантами Всероссийского поэтического конкурса "Я верну потерянное имя".

 

Сборники стихов "Я верну потерянное имя" публикуются Попечительским советом уголовно-исполнительной системы ежегодно с 2002 года. Материалы для них отбираются по итогам всероссийского поэтического конкурса среди осужденных.

 

На этот раз одними из лучших были признаны произведения Ольги Музалевской из ИК-14 и Александра Величко из ИК-17, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе ведомства.

 

Всего в сборник стихов осужденных, изданный в 2018 году, вошли произведения девяти осужденных, содержащихся в исправительных учреждениях Мордовии.

 

"Особенно серьёзно к отбору конкурсных работ подопечных отнеслись сотрудники региональных управлений Федеральной службы исполнения наказаний по Тамбовской, Волгоградской и Владимирской областям, Республике Мордовия. В присланных ими подборках стихов практически нет слабых текстов. Это значит, что к мероприятию подошли ответственно, с людьми работали заранее, провели тщательный отбор лучших стихотворений, в значительной степени предрешив выбор жюри. Большинство дипломантов оказались из этих регионов", - отметил во вступительном слове к сборнику член Союза писателей России и Сербии, член Попечительского совета УИС Валерий Латынин.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии