Осужденные УФСИН Мордовии организовали новогодний гала-концерт

28.12.2012

Гала-концерт творческих номеров осужденных состоялся в клубе исправительной колонии № 13 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия.
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия, с приветственным словом выступил начальник УФСИН РФ по РМ генерал-майор внутренней службы Олег Симченков.
 
Он подчеркнул важность проведения подобных мероприятий, особенно в свете реформирования уголовно-исполнительной системы, и отметил, что каждому осужденному необходимо подготовиться к полноценной жизни на свободе, дать шанс для возвращения к социальным нормам поведения.
 
От лица присутствовавших на концерте членов рабочей группы по содействию общественным наблюдательным комиссиям и реформе пенитенциарной системы Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека к осужденным обратилась Мария Каннабих. Она поздравила всех с наступающим Новым годом и пожелала новых творческих успехов.
 
Итоговые гала-концерты в канун Нового года проходят в УФСИН по Мордовии ежегодно. В году на сцену вышли 46 осужденных из 6 исправительных учреждений УФСИН России по Республике Мордовия.
 
В заключение всем участникам концерта были вручены подарки, а коллективы четырех исправительных учреждений - ИК- 14, 5, 13 и 17, ставшие лучшими в 2012 году, награждены призами.
 
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии