Осужденные УФСИН Мордовии вышли на сцену Мордовского национального драматического театра

09.04.2012

 

В Мордовском национальном драматическом театре в Саранске состоялся благотворительный концерт "Музыкальные капели Дубравы", организованный УФСИН Мордовии при участии осужденных, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия.
 
Все средства от концерта были переданы в Зубово-Полянский детский реабилитационный центр "Ясная поляна".
 
Наиболее талантливые осужденные, содержащиеся в учреждениях, подведомственных УФСИН России по Республике Мордовия, впервые в истории исправительной системы республики показали свои таланты на большой сцене.
 
Начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия генерал-майор внутренней службы Олег Симченков, открывая мероприятие, отметил, что подобная практика должна помочь в дальнейшем найти бывшим осужденным место в обществе.
 
"Во время отбывания наказания мы должны формировать культурную среду, в которой человек будет чувствовать себя соединенным со всем обществом. Если не будет позитивного воздействия, осужденные будут представлять угрозу для общества. А люди, которые сочиняют стихи, поют песни, занимаются живописью, находят себя в дальнейшей жизни", - сказал он.
 
Первыми на сцену вышли юные воспитанники "Ясной поляны". В этом реабилитационном центре содержатся дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Они показали оригинальный танец ангелочков и исполнили проникновенную песню "Быть человеком".
 
 
 Затем настала очередь артистов – всего в этом концерте приняли участие 36 осужденных из 6 исправительных учреждений.
 
 
Замечательными вокальными номерами порадовали Елена Кузнецова, Вера Наумова, Кристина Пегай и Татьяна Сабурова (ИК-2), Софья Попова и Марина Быстрова (ИК-14), Константин Колычев (ИК-5) и Алена Гвоздикова (ИК-13). Никого не оставил равнодушным вокально-инструментальный ансамбль исправительной колонии № 17 и его солист Владислав Артюхов. Они безупречно исполнили знаменитую композицию "Заря" группы "Любэ", а затем приятно удивили оригинальной версией мордовской песни "Мокшень крайне"...
 
В завершение концерта начальник УФСИН России по Республике Мордовия Олег Симченков передал деньги от продажи билетов представителю детского реабилитационного центра "Ясная поляна" Нине Соколовой, которая горячо поблагодарила руководство пенитенциарной системы республики и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии