Первая группа полицейских совершенствует навыки английского языка в рамках подготовки Саранска к Чемпионату мира по футболу в Саранске

13.12.2012

Для полицейских Мордовии организованы курсы по изучению английского языка. Как сообщили в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, работа проводится в рамках подготовки к проведению в 2018 году Чемпионата мира по футболу в Саранске.
 
"Пилотная" группа из 30 человек обучается в Мордовский пединституте имени М. Е. Евсевьева. Курсы английского языка посещают участковые и оперуполномоченные, сотрудники Госавтоинспекции и патрульно-постовые.
 
Занятия продлятся три месяца. Программа курсов включает 160 академических часов, и столько же времени отводится для самостоятельной подготовки.
 
Изучение английского проводится в соответствии с распоряжением Правительства РМ, финансирование осуществляется за счет средств местного бюджета.
 
В пресс-службе отмечают, что практика английского необходима полицейским, чтобы при выполнении служебных обязанностей в корректной форме общаться с иностранцами, сделать какое-либо замечание или помочь сориентироваться в незнакомом городе.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии