Почтовики Мордовии будут работать в ночную смену, чтобы справиться с новогодним пиком нагрузок

17.12.2012

 

Почтой Мордовии разработан ряд мер, которые должны помочь справиться с объемом праздничной почты в период новогодних и рождественских праздников.
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФПС РМ, самый большой поток корреспонденции приходится на декаду с 25 декабря по 5 января. В прошлом году за этот период было оформлено более 10 тыс. посылок и доставлено около 500 тыс. писем и бандеролей. При этом 31 декабря сотрудники обменного пункта, где происходит сортировка входящей в регион и исходящей почты, обработали почти 20 тыс. писем и бандеролей.
 
Чтобы вовремя обработать корреспонденцию, подготовлена схема перемещения части работников обменного пункта с дневной смены на ночную, когда идет основной объем работы.
 
Кроме того, для доставки почтовых отправлений из Москвы планируется отправить в столицу два грузовых автомобиля, а не один, как в обычные дни.
 
"Также в этом году на участке обработки посылок и бандеролей были внедрены радиосканеры, которые значительно облегчили труд операторов и ускорили процесс обработки почты", - рассказывает начальник отдела организации эксплуатации сети почтовой связи Мария Стародубова.
 
По прогнозам специалистов УФПС РМ, в этом году количество новогодних отправлений может возрасти примерно на 20%. Это связано, прежде всего, с ростом объемов дистанционной торговли - жители Мордовии все чаще стали заказывать и получать посылки из интернет-магазинов.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии