Мы приносим новости

 

Почтовики Мордовии доставили около 700 писем пожилым людям в рамках акции "Ты не один!"

Почта России подводит итоги Всероссийской акции в поддержку одиноких пожилых людей "Ты – не один!", приуроченной к Международному дню пожилых людей.
 
Мордовские почтовики завершают акцию доставкой в дома престарелых открыток, писем и посылок от жителей республики. Всего в ходе акции в отделения почтовой связи республики поступило почти 700 почтовых отправлений для пожилых земляков, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФПС РМ.
 
Первыми получателями доброй корреспонденции стали обитатели Ковылкинского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Сотрудники районного почтамта доставили в социальное учреждение открытки от жителей района и посылку со сладостями от своего коллектива.
 
"В интернате проживает 31 человек, в том числе много лежачих инвалидов. Мы обошли всех, поговорили с каждым. У них есть все необходимое, они окружены заботой персонала, но им хочется общения, простого человеческого участия. Мы увидели, как они рады нам, и решили чаще навещать интернаты для престарелых в нашем районе", - сказала начальник Ковылкинского почтамта Светлана Тремаскина.
 
Представители УФПС РМ также побывали в Кочкуровском доме-интернате для престарелых. Они доставили в интернат письма, написанные студентами Саранского промышленно-экономического колледжа, и подарки от своего коллектива.
 
Социальное учреждение получило от почтовиков настенные часы, а его обитатели – теплые носки, варежки, платки, а также пирожки и сладости к чаепитию. Все эти подарки приобретены на личные средства почтовиков.
 
"Сотрудники почты впервые приехали к нам в прошлом году. У наших пенсионеров тогда остались самые хорошие впечатления от встречи, и в этот раз они ждали гостей с нетерпением", - отметила директор дома-интерната Вера Маштакова.
 
А пенсионерка Антонина Баннова высказалась от имени обитателей интерната.
 
"Мы всегда знали, что на почте работают добрые люди", - подчеркнула она.
 
Акция "Ты не один!" дает возможность каждому человеку обратиться со словами благодарности к людям, которые волей обстоятельств остались в преклонные годы без поддержки близких. И приятно, что жители Мордовии активно откликнулись на призыв почтовиков и проявили уважение к старшему поколению", - отметил директор УФПС РМ – филиала ФГУП "Почта России" Иван Героев.
 
Впервые акция Почты России "Ты не один!" прошла в 2012 году. Тогда по всей стране было собрано 50 тысяч писем и посылок в адрес пожилых людей, проживающих в домах престарелых

Источник: admin
02.10.2013 13:50

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.