Почтовики Мордовии подвели итоги года

31.01.2012

В 2011 году почтовиками Мордовии было принято от населения 4,9 млн. писем и бандеролей, 58 тыс. посылок, 517 тыс. денежных переводов. Эти данные прозвучали на состоявшейся во вторник пресс-конференции директора УФПС РМ – филиала ФГУП "Почта России" Ивана Героева.
 
По предварительным данным, сумма доходов, полученных мордовскими почтовиками, составила почти 830 млн. рублей, что на 21% больше, чем за предыдущий год.
 
Удалось сохранить объемы подписки. На первое полугодие 2012 года выписано 281 400 экземпляров газет и журналов. 
 
"Почта продолжает выполнять свою социальную миссию – она связывает людей на расстоянии, доставляет пенсии и пособия, помогает осуществлять необходимые платежи, в том числе и на дому. Даже продажа товаров на почте отвечает социальной направленности деятельности предприятия. Во многих селах именно почта стала единственной точкой обеспечения сельчан продуктами и товарами", - отметил Героев. 
 
В 2011 году началось строительство нового здания Главпочтамта в Саранске. На настоящий момент освоено более 53 млн. рублей. Летом 2012 года объект должнен быть введен в эксплуатацию.
 
В 2011 году отремонтировано 15 отделений почтовой связи. В этом году запланированы работы на 15 объектах, расположенных на территории сел.
 
Директор УФПС отметил, что улучшилась ситуация с обслуживанием клиентов, чему способствовали, в частности, проверки отделений связи методом "Таинственный клиент". Независимые эксперты проверили 48 ОПС в Мордовии. Показатели – на уровне среднероссийских.
В 2012 году "таинственные" клиенты побывают уже во всех отделениях связи.
 
Как и для всех жителей Мордовии, для почтовиков нынешний год пройдет под знаком 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства.
 
"К знаменательной дате почта подготовила свои "подарки": мы планируем выпустить марку и конверты, посвященные празднику и провести специальное гашение", - сообщил главный почтовик республики.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии