Полицейские Мордовии готовы обеспечить безопасность детей в летних лагерях

29.05.2013

Более 38 тысяч детей и подростков Мордовии отправятся отдыхать этим летом в 514 различных детских лагерей, сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.

 
Министерством внутренних дел по Республике Мордовия проведены мероприятия по обеспечению общественного порядка и безопасности в местах летнего отдыха школьников.
 
Сотрудники полиции до наступления летних каникул оценили инженерно-техническую укрепленность и антитеррористическую защищенность объектов.
 
На территории каждого загородного оздоровительного учреждения будут круглосуточно дежурить сотрудники полиции. С этой целью, в оперативное подчинение органов внутренних дел, на территории которых расположены детские лагеря, будут откомандированы дополнительные силы и средства (14 сотрудников).
 
Ежесуточно для охраны общественного порядка на территории загородных учреждений оздоровительного комплекса планируется задействовать 30 сотрудников.
 
С директорами, персоналом оздоровительных учреждений, сотрудниками охранных организаций, обеспечивающих охрану данных объектов, проведены инструктажи. Номера телефонов дежурных частей ОВД, участковых уполномоченных полиции, памятки по действиям граждан при обнаружении подозрительных предметов размещены на информационных стендах.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии