Полиция Мордовии провела учение "Купюра"

25.06.2012

Сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Мордовия на территории Ленинского и Октябрьского районов г. Саранска провели оперативно-тактическое учение под условным наименованием "Купюра". Как сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, в 9 торговых точках полицейские предъявили к оплате за товар учебные поддельные денежные купюры достоинством 1000 рублей, образца 1997 г. (модификации 2004 г.).

 
В 5 случаях кассиры приняли меры по задержанию условных сбытчиков. Работники торговли пояснили, что ранее получили инструктаж о действиях в момент обнаружения поддельной денежной купюры.
 
В других 4 проверенных торговых точках кассиры приняли фальшивку за подлинную купюру. Сотрудники полиции напомнили им о бдительности, а  в адрес руководителей направлены представления об устранении выявленных нарушений, связанных с профилактикой сбыта поддельных денежных купюр.
 
В полиции напоминают, что при обнаружении поддельных денежных купюр следует немедленно обратиться в Дежурную часть полиции по телефону - 47-77-71 или 02, а также по "телефону доверия" -  47-86-30.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии