Полиция Саранска усилит работу в местах массового летнего отдыха

22.05.2012

Сотрудники правоохранительных органов Саранска будут вести дополнительную работу в местах массового купания.

 
Как ожидается, в этом году для отдыха горожан будут оборудованы пять водоемов: у стадиона "Старт", в "Зеленой роще", в поселке Луховка, на Лесном озере и пруду по улице Гончарова в районе телецентра.
 
"В черте города к местам массового летнего отдыха горожан будут приближены дополнительные наряды пеших патрулей. На Луховском водоеме полицейские будут находиться постоянно", - отмечают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.
 
В полиции напоминают, что большинство преступлений в подобных местах связаны с хищением имущества лиц, находящихся в районе водоемов. Это происходит из-за того, что отдыхающие беспечно оставляют без присмотра свои вещи, либо просят посмотреть за ними незнакомых людей.
 
Кроме того, сотрудники правоохранительных органов обращаются к гражданам с просьбой не злоупотреблять спиртными напитками. За распитие спиртного в общественных местах на нарушителей будет составляться административный протокол и любители "горячительных напитков" обязаны будут заплатить штраф.
 
Фото: отдел информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия
 
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии