Поздравление Председателя Госсобрания РМ Владимира Чибиркина с Днем российского парламентаризма

27.04.2018

 

 

Уважаемые жители Мордовии!

Уважаемые депутаты Государственного Собрания республики и органов местного самоуправления!

Поздравляю вас с Днем российского парламентаризма! Этот праздник установлен в память об историческом событии в России – первом заседании Государственной Думы 27 апреля 1906 года, ознаменовавшем начало серьёзного этапа развития демократических институтов в нашей стране.

Сегодня депутаты всех уровней – от Федерального Собрания Российской Федерации до поселкового совета – выполняют важнейшую миссию по представлению интересов избирателей и обеспечению условий для реализации конституционных прав граждан. В конструктивном взаимодействии с исполнительной властью парламентарии определяют приоритеты социально-экономического развития и пути решения вопросов, возникающих в общественно-политической сфере.

В Мордовии высшим законодательным органом является Государственное Собрание, приступившее к работе в 1995 году. С того времени депутатским корпусом принята Конституция республики и тысячи законов, направленных на достижение успеха в промышленности и сельском хозяйстве, науке и образовании, здравоохранении, культуре и спорте. Республика сегодня является одним из лидеров среди российских регионов по внедрению инноваций, может гордиться высоким уровнем патриотического самосознания граждан и сложившейся системой гармоничных межнациональных и межконфессиональных отношений.

Убежден, что гражданская сплоченность поможет нам преодолеть любые трудности и решить самые амбициозные задачи. От этого зависит благополучие нынешних и последующих поколений, а также процветание России и Мордовии.

Парламентариям желаю плодотворной законотворческой деятельности, грамотных и взвешенных решений, всем жителям Мордовии – крепкого здоровья, достатка и удачи в делах!

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии