Пожарный поезд на станции Рузаевка приведен в боевую готовность

16.05.2012

В Пензенском регионе Куйбышевской железной дороги объявлен период повышенной пожароопасности, который продлится до 15 сентября 2012 года. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Пензенского отделения КбшЖД, в связи с этим в связи с этим приведены в боевую готовность четыре пожарных поезда, в том числе на станции Рузаевка.
 
Поезда укомплектованы современной пожарной техникой, оборудованием и пожарно-техническим вооружением. Кроме того, в целях увеличения огнетушащих веществ в состав всех четырех поездов введены по две дополнительных железнодорожных цистерны.
 
Для эффективной борьбы с огнем в пожарных поездах предусмотрены современные стационарные и переносные мотопомпы, электро- и насосные станции, средства индивидуальной защиты, изолирующие противогазы и теплоотражательные костюмы.
 
Кроме того, для организации тушения пожаров в полосе отвода железной дороги и ликвидации чрезвычайных ситуаций в состоянии постоянной готовности находятся "мобильные противопожарные комплексы". Работники дистанций пути прошли дополнительное обучение правилам пользования ими.
 
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии