Правительством Мордовии принята программа по социальной адаптации осужденных

25.11.2013

В Мордовии примут дополнительные меры по содействию социальной реабилитации бывших осужденных. Об этом "Вестнику Мордовии" сообщили в пресс-службе УФСИН по Мордовии.
 
Постановлением Правительства Республики Мордовия утверждена республиканская программа "Юстиция и профилактика правонарушений на 2014-2018 годы", в которую включены мероприятия, направленные на профилактику правонарушений среди лиц, осужденных без изоляции от общества и освобожденных из мест лишения свободы. Размер средств которые планируется направить на эти цели, составляет  1 млн 750 тыс. рублей
 
Также подписано постановление Правительства Республики Мордовия "О внесении изменений в Республиканскую комплексную программу по усилению борьбы с преступностью, противодействию терроризму, экстремизму и профилактике правонарушений на 2011-2015 годы". В нее вошел раздел "Оказание помощи лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы, и лицам, осужденным к мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества, и содействии их социальной реабилитации". Из республиканского бюджета в 2014-2015 году на это предусмотрено 37 млн 484 тыс. рублей.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии