Правозащитники посетили колонию, где содержится Толоконникова

26.09.2013

 

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошло выездное заседание рабочей группы по содействию ОНК и реформе пенитенциарной системы Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.
 
Поводом для их приезда послужило письмо Надежды Толоконниковой, отбывающей наказание в исправительной колонии № 14 УФСИН России по Республике Мордовия, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия.
 
Колонию посетили представители аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации - Александр Маланкин, Виктор Немчинков, члены Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека - Мария Каннабих, Елена Масюк, Евгений Мысловский, Илья Шаблинский, Уполномоченный по правам человека в Республике Мордовия Юрий Ястребцев, члены Общественного совета при УФСИН России по Республике Мордовия.
 
В течение дня члены рабочей группы побывали практически на всех объектах исправительного учреждения: в медицинской части, жилых помещениях отрядов, на коммунально-бытовых объектах, в столовой, швейном цеху, отряде строгих условий содержания, помещении камерного типа, Центре психолого-педагогической и социальной работы. Они имели возможность побеседовать с любой из женщин, содержащейся в исправительном учреждении.
 
В завершение визита состоялся круглый стол, в ходе которого обсуждались результаты посещения колонии. Свои выводы о посещении исправительного учреждения комиссия в ближайшее время представит Уполномоченному по правам человека в России.
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии