Председатель Мордовского правозащитного центра принял участие в Дне встречи руководства УФСИН России по Республике Мордовия с осужденными

19.06.2013

В мужской исправительной колонии строгого режима №7 состоялся очередной День встречи руководства Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия с осужденными при участии председателя правления Мордовского правозащитного центра Василия Гуслянникова и заместителя муфтия Республики Мордовия Раиса Янгличева.

На вопросы осужденных ответили заместитель начальника Управления подполковник внутренней службы Леонид Мустайкин, начальники отделов и служб Управления, начальник исправительной колонии №7 подполковник внутренней службы Александр Башков, сообщают в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия.
 
Регламент встречи включал в себя обход территории исправительного учреждения, общение в формате "вопрос-ответ" в клубе – столовой учреждения, а также разрешение возникших вопросов и проблем на личном приеме.
 
Обращаясь к присутствующим в клубе-столовой, Леонид Мустайкин отметил, что "специалисты всех направлений готовы ответить на возникающие вопросы, а те проблемы, решение которых потребует более детального и углубленного изучения, будут взяты на контроль и обязательно решены".
 
Затем начальник колонии Александр Михайлович Башков ознакомил осужденных и гостей мероприятия с общим положением дел в колонии, отметив при этом, что 87% осужденных, которые имеют иски, трудоустроены. В колонии 8 отрядов, 161 человек содержится на облегченных условиях содержания. 86 осужденных получают основное среднее образование, 6 человек – высшее - обучаются в Современной гуманитарной академии.
 
Осужденными были заданы наиболее актуальные вопросы: куда ехать после освобождения, если личное жилье пришло в негодность; об оплате труда на швейном производстве; о качестве медицинской помощи; о сроках получения денежных переводов, отправленных родственниками.
 
Продолжилось мероприятие в служебных кабинетах административного здания учреждения, где осуществлялся прием осужденных по личным вопросам. Встреча была организована в два этапа: для первой и второй рабочих смен.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии