Председатель Правительства Мордовии провел совещание на Площади 1000-летия

20.07.2012

Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков совершил традиционную рабочую поездку по объектам 1000-летия и встретился с писателем и общественным деятелем Александром Пудиным. Об этом сообщают в пресс-службе Правительства РМ.

Премьер провел совещание на Площади 1000-летия, проверил качество работ по реконструкции Республиканского дворца культуры, оценил благоустройство набережной реки Саранки. В ходе поездки Владимир Сушков осмотрел монумент "Навеки с Россией", на месте проанализировал ход реконструкции гостиницы на улице Республиканская.

Кроме того, глава кабинета министров отдельно оценил ход ремонта фасадов многоквартирных домов по адресам: Ботевградская – 21, 23, 25, 27, Коммунистическая – 8, 13, 16, 58, 60, 73, Пролетарская – 44 а, 46 и другим.

На стройплощадках Владимир Сушков высказал ряд острых критических замечаний и конкретных предложений по повышению эффективности работы строительных организаций и отметил, что подобные поездки могут быть ежедневными.

В среду Председатель Правительства РМ встретился с советником Заместителя Председателя Государственной Думы Российской Федерации Людмилы Швецовой, известным писателем и общественным деятелем, нашим земляком Александром Пудиным. Владимир Сушков и Александр Пудин обсудили вопросы подготовки к празднованию 1000-летия единения.

Особое место в беседе заняло участие в предстоящих праздничных мероприятиях мордовской диаспоры в Москве. Премьер и писатель также затронули тему развития социальной сферы республики и роли в этом законотворческой работы.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии