Представители общественного совета и наблюдательной комиссии оценили условия содержания осужденных в четырех колониях УФСИН по Мордовии

07.02.2012

Члены Общественного совета при УФСИН России по Республике Мордовия и Общественной наблюдательной комиссии Республике Мордовия посетили 4 колонии УФСИН по Мордовии, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия.
 
Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия посетили секретарь Общественного совета при ФСИН России полковник милиции в отставке, ветеран боевых действий, участник Общероссийской общественной организации "За сбережение народа" Виктор Кохтачев, член Общественного совета при ФСИН России вице-президент Современной гуманитарной академии, президент телекомпании "СГУ ТВ" Петр Карпенко.
 
Гости побывали в трех колониях: ИК-2, ИК-4 и ИК-5, где осмотрели бытовые условия осужденных. Кроме того,
 
В ИК-2 наблюдатели посетили дом матери и ребенка, швейный участок производственной зоны, православный храм, столовую для осужденных. В ИК-4 - строящийся православный храм, строящийся швейный цех производственной зоны, а в ИК-5- помещения для проведения длительных свиданий, комнату психологической разгрузки и помещение караула.
 
В исправительных колониях №№4 и 5 гости провели прием осужденных по личным вопросам. Они пообщались с осужденными, проверили бытовые условия содержания, медицинское обеспечение.


 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии