Представители Общественного совета при ФСИН России посетили исправительные учреждения на территории Мордовии

28.10.2013

Представители Общественного совета при ФСИН России приняли участие в работе коллегии УФСИН России по Республике Мордовия, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН по Мордовии.
 
Выступая на заседании коллегии перед руководством управления, начальниками учреждений, отделов и служб УФСИН России по Республике Мордовия секретарь Общественного совета при ФСИН России Виктор Кохтачев и член Общественного совета при ФСИН России Дмитрий Галочкин поделились своими впечатлениями, посетив ряд исправительных учреждений республики (ИК-1, 4, 14, 17, 22, ЛИУ-19).Там они имели возможность ознакомиться с условиями содержания осужденных, провести прием по личным вопросам, а также побеседовать с начальниками отрядов и психологами.
 
"Я в вашем регионе впервые. Лично на меня произвело хорошее впечатление общее положение дел в колониях", - отметил Дмитрий Галочкин. Он довел до присутствующих информацию о том, что входит в рабочую группу по взаимодействию с ОНК в Общественной палате Российской Федерации и одновременно является представителем Общероссийской общественной организации "Офицеры России". Одной из основных задач данной организации является защита прав и законных интересов сотрудников и ветеранов правоохранительных органов в рамках действующей программы "Своих не бросаем".
 
"Не так давно, став членом Общественного совета при ФСИН России, я буду держать этот вопрос под своим контролем при решении задач, стоящих перед уголовно – исполнительной системой", - сказал он.
 
В своем выступлении Виктор Кохтачев, как полковник в отставке, ветеран боевых действий, имея за своими плечами 38-летний стаж службы в силовых структурах, обратил особое внимание на взаимоотношения сотрудников и осужденных.
 
"Каждый работник УИС обязан совершенствовать свой духовный мир, грамотно использовать формы и методы воспитательной деятельности. Работая со спецконтингентом, надо особенно бережно относиться к каждому сказанному слову. Здесь не должно быть место фальши. И это, в первую очередь, относится к начальникам отрядов и психологам, которые более тесно контактируют с осужденными, - подчеркнул он – Люди – наше лицо. И по тому, как мы относимся к ним, судят о нашей системе в целом".
 
В заключение Виктор Кохтачев вручил начальнику УФСИН России по Республике Мордовия генерал-майору внутренней службы Олегу Симченкову Благодарственное письмо председателя Общественного совета при ФСИН России Владимира Валентиновича Меньшова "за активное участие в организации мероприятий по привлечению общественности к решению задач, стоящих перед уголовно-исполнительной системой, защите прав и законных интересов сотрудников, работников и ветеранов УИС, а также осужденных и лиц подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, содержащихся в следственных изоляторах".
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии