Представители республиканских властей посетили молодежный образовательный форум "Инерка-2012"

28.06.2012

В День российской молодежи руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев, Председатель Госсобрания РМ Владимир Чибиркин, Главный федеральный инспектор по РМ Александр Пыков, Председатель Госкомитета РМ по делам молодежи Людмила Лисунова и другие официальные лица посетили молодежный образовательный форум "Инерка-2012", сообщает сайт органов госвласти РМ.

 
Палаточный лагерь "Инерка-2012" проводится в Мордовии 3 год подряд. За это время число его участников увеличилось более, чем в шесть раз. В этом году в работу форума принимают участие представители практически всех регионов Приволжского федерального округа, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Курска, других городов – всего более 1500 человек.
 
Работа форума ведется по четырем направлениям: "Молодые лидеры", "Волонтерство", "Инновации и техническое творчество" и "Предпринимательство". Проводится обширная образовательная программа с участием приглашенных экспертов, культурные и спортивные мероприятия. 
 
Высокие гости познакомились с проектами молодежных организаций и объединений, посетили образовательные площадки, детально обсудили проблемы и перспективы с авторами инновационных идей.
 
"Хочу попросить вас об одном - чтобы все ваши проекты были реализованы. Мы должны сделать важный шаг в развитии молодежной политики, реализовать потенциал всего нашего поколения. Мордовия – это та земля, которая приносит удачу", - отметил руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев, который накануне получил назначение на новую должность.
 
"Опыт, который вы получаете здесь, обязательно будет способствовать увеличению экономической и государственной мощи России. Эффективному решению тех задач, которые стоят перед нашей страной", - сказал Главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Александр Пыков.
 
"Этот год особый для республики. Мы будем праздновать 1000-летие Единения мордовского народа с народами Российского государства. В подготовке к празднованию самое активное участие принимают молодые люди. На строительных площадках республики работают более 80 студенческих отрядов, подготовлены более 1000 волонтеров.
 
России необходимо новое поколение талантливых и активных молодых людей, которые могут брать на себя решение важнейших государственных задач на благо республики и всей страны", - отметил в своем выступлении Председатель Госсобрания РМ Владимир Чибиркин.
 
Председатель Госсобрания РМ также подробно рассказал о республиканской системе поддержки молодежи, действующих программах, рассчитанных на поддержку молодых семей, новых возможностях Мордовского университета и республиканского Технопарка.
 
Закончилось мероприятие вручением награды "Общественное признание", которую получили студенты, отличившиеся в общественно-политической, социальной, управленческой и инновационной деятельности.
 
Свою работу молодежный образовательный форум завершит 28 июня.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии