Приставы Мордовии выдворили за пределы России двух человек, нарушивших миграционное законодательство

10.12.2013

Граждане Республик Армения и Молдова были выдворены судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов специализированного отдела УФССП России по Республике Мордовия за пределы Российской Федерации. Причиной их выдворения стало нарушение режима пребывания на территории России, сообщили "Вестнику Мордовии" в УФССП России по Мордовии.
 
Решение о принудительном выдворении 37-летнего гражданина Республики Армения было принято Ленинским районным судом на основании постановления сотрудников Управления Федеральной миграционной службы, которые установили, что мужчина уклонился от выезда из России по истечении установленного срока проживания. До выдворения из Российской Федерации он был помещен в спецприемник Управления МВД России по Республике Мордовия. А из этого учреждения на специализированном автомобиле судебными приставами по ОУПДС иностранный гражданин был доставлен в нижегородский аэропорт Стригино и предан сотрудникам пограничной службы.
 
За аналогичное нарушение миграционного законодательства за пределы Российской Федерации также был выдворен гражданин Республики Молдова. Судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов он был передан сотрудникам пограничного поста московского аэропорта Домодедово.
 
"После получения от пограничников акта о пересечении иностранными гражданами государственной границы Российской Федерации, исполнительное производство считается оконченным фактическим исполнением", - пояснили в УФССП России по Мордовии .

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии