Процесс по делу участницы группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой прошел без эксцессов

29.04.2013

Служба судебных приставов Мордовии предприняла усиленные меры по обеспечению безопасности участников судебного процесса, на котором рассматривалось УДО участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой.
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФССП по Республике Мордовия, особое внимание процессу было уделено в связи с интересом, который проявляют СМИ к судьбе этой осужденной. На судебном процессе, длившемся в общей сложности около 10 часов, присутствовали более 70 представителей зарубежных, российских и региональных средств массовой информации.
 
Пропуск в здание суда журналистов, родственников и друзей подсудимой, пожелавших присутствовать на процессе осуществляли 16 судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Они также следили за порядком в зале заседаний и в фойе.
 
Как отмечают в пресс-службе, конфликтов и беспорядков во время процесса не допущено.
 
Напомним, ходатайство отбывающей наказание в исправительной колонии № 14 УФСИН России по Республике Мордовия Надежды Толоконниковой было рассмотрено 26 апреля в Зубово-Полянском районном суде Республики Мордовия. В условно-досрочном освобождении, о котором просила участница панк-группы, отказано.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии