Проект ОНФ "Народная оценка качества" запускает конкурс "Вот ТАК объявление!"

05.04.2018

 

 

В России стартовал конкурс, организованный ОНФ, "Вот ТАК объявление!", на который принимаются фото абсурдных объявлений в организациях социальной сферы - поликлиниках, больницах, школах, детских садах и так далее.

 

По мнению экспертов ОНФ, смешные, абсурдные и странные объявления довольно часто создают неудобства для граждан либо напрямую нарушают их права. Поэтому задача конкурса – привлечь внимание к подобному "творчеству" управленцев социальной сферы, получить сигналы о проблемах качества работы организаций и провести соответствующие проверки.

 

До 21 мая любой человек в возрасте от 18 лет может прислать на суд экспертов на почту info@narocenka.ru цифровые фотографии, где четко распознается текст самого объявления.

 

При этом нужно указать данные автора (ФИО, возраст, регион, контактные данные), название и адрес организации социальной сферы, где сделана фотография, а также дату съемки объявления и добавить поясняющие комментарии. Количество работ, отправленных одним участником, не ограничено.

 

Жюри отберет 50 самых ярких фотографий, после чего на сайте проекта ОНФ "Народная оценка качества" (narocenka.ru) откроется народное онлайн-голосование. Итоги конкурса и 10 победителей будут объявлены в середине июня. Победители и лауреаты конкурса "Вот ТАК объявление!" получат благодарственные письма и ценные призы от Общероссийского народного фронта.

 

"Все граждане РФ являются потребителями услуг в социальной сфере. И часто при посещении этих организаций обнаруживают абсурдные, а порой и просто нарушающие их права безграмотные объявления. Мы приглашаем фотографировать такие объявления и присылать нам. Такой объективный взгляд поможет найти недостатки, существующие в практике управления организациями социальной сферы и отражающиеся на качестве оказания услуг. В наших рейдах мы уже сталкивались с подобными историями. Например, когда перед кабинетом забора крови висит объявление: "Вход со своими перчатками", вывод только один: поликлиника не обеспечена необходимыми расходными материалами", – рассказал координатор проекта ОНФ "Народная оценка качества", член жюри фотоконкурса Виктор Рожков.

 

Активисты проекта ОНФ "Народная оценка качества" проведут анализ всех поступивших сигналов, оценят "креатив" авторов объявлений и включат часть организаций в планы своих рейдов. По выявленным нарушениям будут направлены обращения в органы власти, а устранение недостатков активисты ОНФ возьмут на контроль.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии