Профилактика помогла снизить в Мордовии подростковую преступность

23.03.2012

В Мордовии более чем на 24% сократилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними. Эта информация прозвучала на состоявшемся в четверг семинаре "Актуальные вопросы опеки и попечительства" с участием представителей органов системы профилактики.
 
Как сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, МВД по Республике Мордовия на мероприятии представила начальник отделения по делам несовершеннолетних ООДУУП ПДН УОООП Татьяна Авдонина.
 
В своем выступлении представитель МВД отметила, что основная причина подростковой преступности - это безнадзорность и беспризорность несовершеннолетних, их семейное неблагополучие.
 
Чтобы улучшить ситуацию в Мордовии проводятся республиканские правовые олимпиады, комплексные профилактические операции и целевые акции "Подросток", "Полиция и дети", "Здоровый образ жизни" и другие. Введено в практику проведение совместных мероприятий по выявлению безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних.
 
Все это оказывает определенно-позитивное влияние на состояние оперативной обстановки в подростковой среде в республике, - отмечает Татьяна Авдонина.
 
По итогам 2011 года в республике 240 подростков совершили преступления. В отношении неблагополучных родителей составлено 1359 административных протокола по ст. 5.35 КоАП РФ, выявлено 879 безнадзорных, 287 из них помещено в социальные и медицинские учреждения.
 
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии