Профсоюзный лидер Мордовии награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени

09.07.2013

 

Председателя Федерации профсоюзов Республики Мордовия Анатолий Солдатов удостоен высокой государственной награды. Указ о награждении его медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени подписал Президент России Владимир Путин.
 
Большую часть своей 55-летию трудовой деятельности Анатолий Солдатов посвятил профсоюзам, сообщили "Вестнику Мордовии" в Федерации профсоюзов Мордовии.
 
По его инициативе, начиная с 2001 года, в Мордовии проводится республиканское трудовое соперничество коллективов организаций всех форм собственности, достигших наивысших производственных результатов, выявляются победители республиканских конкурсов "Коллективный договор – основа защиты трудовых прав работников" и "Лучший по профессии".
 
С 2006 года Анатолий Солдатов является сопредседателем Общественной палаты Республики Мордовия, где успешно решает значимые для региона и его жителей задачи.
 
В 2011 году он стал инициатором республиканского пилотного проекта "Профсоюзы и власть", направленного на укрепление и развитие социального партнерства. В его рамках в форме народных слушаний уже проведено более двух десятков встреч профсоюзного актива с представителями власти, руководителями министерств и ведомств, что позволило решить немало проблемных для жителей республики задач.
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии