Прокуратура Мордовии предложила национальным и религиозным лидерам сотрудничать в сфере противодействия экстремизму

21.10.2013

В Прокуратуре Республики Мордовия прошла рабочая встреча первого заместителя прокурора республики Александра Максимова с лидерами региональных национально-культурных объединений и религиозных организаций.
 
Как сообщают в ведомстве, в этой встрече приняли участие представители региональных отделений Общероссийских общественных организаций "Союз армян России" и "Всероссийский азербайджанский конгресс", Духовного управления мусульман Республики Мордовия, Центрального Духовного управления мусульман Республики Мордовия и Регионального Духовного управления мусульман Республики Мордовия.
 
Обсуждались вопросы по проблемам межнациональных и межконфессиональных отношений, возникших в некоторых регионах Российской Федерации. Отмечалось, что одной из основных задач в республике является гармонизация отношений между представителями различных этносов и религиозных течений.
 
На встрече особое внимание уделено рассмотрению вопросов реализации государственной национальной политики, направленной на предотвращение межнациональных и межконфессиональных конфликтов.
 
Целью встречи явилось предложение прокуратуры о проведении разнообразных профилактических мероприятий на территории республики, направленных на предупреждение возможности возникновения указанных негативных явлений.
 
Александр Максимов предложил национальным и религиозным лидерам принять активное участие в работе созданной в прокуратуре межведомственной специальной группы по вопросам межнациональных отношений и противодействия экстремизму, обращаться к руководству прокуратуры Республики Мордовия по всем возникающим проблемам, для решения их совместными усилиями.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии